MORATEUR. LE BRÉVIAIRE DE LA CUISINE. Présenté... - Lot 114 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 114
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 350EUR
MORATEUR. LE BRÉVIAIRE DE LA CUISINE. Présenté par le restaurant Morateur de Lyon. GENÈVE, Édité par le Comptoir Français de la Fête Internationale de Bienfaisance au profit de la Ligue Genevoise contre la Tuberculose, 1931. Un volume, petit in-8 carré, de (23) ff., reliure à la bradel habillée de toile saumon. Titre doré en long sur le dos porté par une pièce de peau noire, couverture illustrée conservée. Une gravure ancienne reproduite en frontispice. Contient les savoureuses recettes Lyonnaises données par le restaurant Morateur, dont l'inégalable recette des quenelles de brochet. Vignette ex-libris JC David.
Mes ordres d'achat