MARREC (François). TRAITÉ GÉNÉRAL DE L'ORNEMENTATION... - Lot 102 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 102
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
MARREC (François). TRAITÉ GÉNÉRAL DE L'ORNEMENTATION ARTISTIQUE DANS LA CUISINE. PARIS, CULINA, s. d. Un volume, grand in-8, de 105 pp., XII pp., (1) f., reliure cartonnée de l'éditeur habillé de percaline rouge. Titre en long sur le dos (un peu effacé), premier plat entièrement occupé par le titre dans un encadrement artistique. Trois planches hors texte d'après des photographies et nombreuses illustrations dans le texte. Vignette ex-libris JC David.
Mes ordres d'achat