GOGUÉ (A.). LES SECRETS DE LA CUISINE FRANÇAISE.... - Lot 84 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 84
Estimation :
100 - 200 EUR
GOGUÉ (A.). LES SECRETS DE LA CUISINE FRANÇAISE. PARIS, HACHETTE, & Cie, 1856. Un volume, petit in-8, de IV pp., 438 pp., demi - reliure en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, tranches jaspées. Feuillet de titre restauré sans atteinte au texte, quelques rousseurs claires éparses. Reste un bon exemplaire. Ouvrage illustré de 45 gravures sur bois par Rouyer. Vignette ex-libris Marguin.
Mes ordres d'achat