ESCOFFIER (A.). MA CUISINE. PARIS, FLAMMARION,... - Lot 70 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 70
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
ESCOFFIER (A.). MA CUISINE. PARIS, FLAMMARION, 1938. Un volume, fort in-8, de 703 pp., reliure éditeur cartonnée à la bradel, habillée de percaline verte. Titre en jaune au dos et sur le premier plat. Coins très légèrement écrasés. Bon exemplaire. Edition originale. 2 500 recettes, chapitres sur les boissons, les vins, les alcool, etc. Vignette ex-libris Marguin.
Mes ordres d'achat