DUBOIS (Urbain). LA CUISINE D'AUJOURD'HUI... - Lot 60 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 60
Estimation :
200 - 400 EUR
DUBOIS (Urbain). LA CUISINE D'AUJOURD'HUI (École des jeunes cuisiniers). Pour restaurants et hôtels - Service des déjeuners - Service des dîners. 200 menus de déjeuners, diners, soupers, buffet froid - Cartes du jour. PARIS, JOINVILLE, s. d. (1930 ). Un volume, in-8, de XX pp., 787 pp., demi-reliure en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs portant le titre doré dans un encadrement de filets dorés, tranches jaspées. Bel exemplaire. Seizième édition. 220 dessins, dont 40 planches gravées. Vignette ex-libris Marguin.
Mes ordres d'achat