DUBOIS (Urbain). LA CUISINE DE TOUS LES PAYS.... - Lot 59 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 59
Estimation :
120 - 220 EUR
DUBOIS (Urbain). LA CUISINE DE TOUS LES PAYS. Études cosmopolites. PARIS, JOINVILLE, s. d. (1926 ?). Un volume, in-8, de 732 pp., XXV pp., demi-reliure ancienne en chagrin cerise. Dos à 5 nerfs décoré de filets noirs ou dorés et portant le titre doré. Faux titre détaché. Bon exemplaire. Douzième édition avec près de 400 gravures composées pour la démonstration des recettes. Vignette ex-libris Marguin.
Mes ordres d'achat