DES OMBIAUX (Maurice) & (Édouard) ROUZIER.... - Lot 50 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 50
Estimation :
100 - 200 EUR
DES OMBIAUX (Maurice) & (Édouard) ROUZIER. QUELQUES RECETTES DE CUISINE. LA GRANDE HUILERIE BORDELAISE, s. d. (vers 1930 ?). Un volume, in-8, de 24 pp., demi-reliure en chagrin corbeaux. Dos lisse portant le titre doré en long, couverture conservée. Bon exemplaire. Ce recueil a été composé par Maurice des Ombiaux homme de lettres et gastronome et par Édouard Rouzier directeur de la Rôtisserie Périgourdine et Président de la section d'art gastronomique du Salon d'Automne. Dessins de George Braun. Dédié aux fidèles clients de la Grande Huilerie Bordelaise. Vignette ex-libris Marguin.
Mes ordres d'achat