ONUPHRIO. ONUPHRII . PANVINII VERONENSIS... - Lot 389 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 389
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
ONUPHRIO. ONUPHRII . PANVINII VERONENSIS . FRATRIS EREMITAE . AUGUSTINIANI CIVITAS . ROMANA. VENETIIS, Ex officina Erasmiana, apud Vincentium VALGRIFIUM, 1558. Un volume, petit in-8, paginé de pp. 289 à 656, pleine reliure de l'époque en vélin souple à rabats, tranches dorées, titre manuscrit en long sur le dos. Trace de mouillure sombre (encre ?) sur les tranches, pénétrant quelque fois sur les marges supérieures. Volume II, seul.
Mes ordres d'achat