CANTIQUES - RELIURE. CANTIQUES SPIRITUELS... - Lot 372 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 372
Estimation :
100 - 150 EUR
CANTIQUES - RELIURE. CANTIQUES SPIRITUELS SUR DIVERS SUJETS DE LA DOCTRINE ET DE LA MORALE CHRÉTIENNE, sur les plus beaux airs anciens & nouveaux, notés pour en faciliter le chant. PARIS, LOTTIN, 1732. Un volume, in-12, pleine reliure de l'époque en maroquin rouge. Dos à 5 nerfs cloisonné, fleuronné et doré portant le titre doré, dentelle florale dorée en encadrement des plats, filet doré sur les coupes, roulette intérieure dorée, tranches dorées. Contient, en fin de volume, 48 pages gravées de musique notée. Bel exemplaire enrichi d'une vignette ex-libris.
Mes ordres d'achat