WIRTH (Oswald). LE TAROT DES IMAGIERS DU... - Lot 360 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 360
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
WIRTH (Oswald). LE TAROT DES IMAGIERS DU MOYEN ÂGE. PARIS, LE SYMBOLISME - ÉMILE NOURRY, 1927. Un volume, in-4, demi-reliure à bande en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, couverture et dos conservés. Bel exemplaire. Nombreuses illustrations. Les planches sont conservées avec leur chemise d'origine, dans une pochette réalisée dans le second plat de la couverture.
Mes ordres d'achat