VINGTRINIER (Aimé). FANTAISIES LYONNAISES.... - Lot 343 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 343
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
VINGTRINIER (Aimé). FANTAISIES LYONNAISES. Chasse à la grive, avec une introduction de Joséphin Soulary - Pêche à l'Alose - La statistique à Lyon - La damnation de Gounod,, etc. LYON, CHEZ LES PRINCIPAUX LIBRAIRES, 1882. Un volume, in-8, de (2) ff., XXII pp., (1) f. blanc, 188 pp., (1) f., demi-reliure habillée de toile écrue. Dos lisse portant une pièce de titre en basane rouge, tranches jaspées. Ouvrage peu courant.
Mes ordres d'achat