FOREST - FLEURY. RECUEIL DE VUES DE LYON... - Lot 319 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 319
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
FOREST - FLEURY. RECUEIL DE VUES DE LYON A TOUTES LES ÉPOQUES. LYON, DIZAIN & RICHARD, 1891. Un volume, in-4, de (1) f., 105 planches, le tout monté sur onglets. Demi - reliure à coins en basane ardoise. Dos à 5 nerfs décoré de lions héraldiques dorés entre les nerfs, d'une roulette dorée sur les nerfs et portant une pièce de titre en maroquin rouge, tête dorée. Bon exemplaire. 105 planches gravées à l'eau forte. Ouvrage peu courant.
Mes ordres d'achat