DREVET (Joannès). PAYSAGES DE LYON. Texte... - Lot 316 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 316
Estimation :
100 - 150 EUR
DREVET (Joannès). PAYSAGES DE LYON. Texte liminaire de A. Chagny. LYON, MASSON, 1932. Un volume, in-4, broché, couverture illustrée, portant le titre au dos et en rouge sur le premier plat. Déchirures et manques aux coiffes. 91 planches reproduites par l'héliogravure ou par la phototypie d'après les originaux de Joannès Drevet. Tirage numéroté limité à 250 exemplaires. L'un des 200 sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat