ROMAIN ROLLAND - ANSALDI. COLAS BREUGNON.... - Lot 142 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 142
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
ROMAIN ROLLAND - ANSALDI. COLAS BREUGNON. NICE, PLAISIR DU LIVRE, 1972 - 1973. Deux volumes, in-4, pleines reliures de l'éditeur en peau maroquinée framboise. Dos à 5 nerfs ornés et dorés portant les titres dorés, plats estampés à froid d'un décor personnalisé souligné de filets dorés. Étuis de luxe bordés de peau, intérieurs doublés de tissu moiré. Dos légèrement et uniformément éclaircis. Illustré par Ansaldi. L'un des exemplaires du tirage ordinaire comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat