FABRE (Jean Henri) - TAVY NOTTON. VIE ET... - Lot 115 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 115
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
FABRE (Jean Henri) - TAVY NOTTON. VIE ET MOEURS DES INSECTES. PARIS, ÉDITIONS DE L'ODÉON, 1953. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise rempliée et double emboîtage de l'éditeur. Illustré de 21 burins de Tavy Notton. Tirage numéroté limité à 215 exemplaires. L'un des 40 sur vélin de Rives comprenant l'état définitif des illustrations, une suite des gravures avec remarques, sur Annam de Rives.
Mes ordres d'achat