PRESTIDIGITATION / ROBERT HOUDIN. Document... - Lot 54 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
PRESTIDIGITATION / ROBERT HOUDIN. Document lithographié sur papier pelure, encadrement humoristique et allégorique, in-8 oblong. Un coin déchiré, un autre consolidé au dos Très rare document signé Robert Houdin et Hamilton (signatures imprimées dans la lithographie) : " Banque des soirées fantastiques. Venez nous voir cinq cents fois ".
Mes ordres d'achat