Lot 392
8 000 - 10 000 €
Résultat: 65 000 €

Jacques-François Carabain (1834-1933).
La Piazza d'Erbe à Vérona, 1880.
Huile sur toile.
Signé en bas à gauche, situé et daté au dos sur une étiquette manuscrite de l'artiste.
H. 112 - L. 159 cm.
Notre tableau est certainement celui qui fut exposé au salon de Bruxelles en 1881.
Mes ordres d'achat