Lot 277
40 000 - 60 000 €
Résultat: NC

MOMPER Joost de Anvers 1564 - id. ; 1635
Paysage d'hiver à la rivière gelée avec cavaliers et paysans près d'un pont.
Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales.
Au revers un cachet de cire rouge de collection et rois étiquettes anciennes : N° 19 Ruysdael, N° 4Momper18H 28LAN et n° 38.
H. 45,8 - L. 75 cm.
Provenance : Paris, Hôtel Drouot, Etude Million et Associés - Baron - Ribeyre, 26 juin 2002, n°8 du catalogue (reproduit p. 15
Mes ordres d'achat