VIRGILE. L'ÉNEIDE - LES BUCOLIQUES - LES... - Lot 65 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 65
VIRGILE. L'ÉNEIDE - LES BUCOLIQUES - LES GÉORGIQUES. Traduction de Mario Meunier. PARIS, UNION LATINE D'ÉDITIONS, 1958. Trois volumes petit in-4, pleines reliures éditeur en basane rouge maroquinée. Dos à 4 nerfs portant les titres dorés, étuis de luxe bordés. Illustrations d'Édy Legrand et de Berthold Mahn. Exemplaires sur vélin Crévecoeur comportant l'état définitif des illustrations. Ensemble de trois volumes.
Mes ordres d'achat