Gastronomie Lyonnaise. Réunion de 2 fascicules... - Lot 12 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 12
Gastronomie Lyonnaise. Réunion de 2 fascicules In-8. La Cuisine Lyonnaise, d'après une conférence faite aux Amis de Guignol, le 8 avril 1927 au Théâtre Mourguet du Gymnase, par Mathieu Varille, Lyon, Les Amis de Guignol et M. Camus & L. Carnet 1927. Dissertation sur la « Gueule » ou les « Machons » à travers les âges, Conférence faite aux Amis de Guignol, le 7 mai 1940 par Eugène Bruchon, Paris, La Revue des Indépendants, 1940, avec un envoi de l'auteur à Ernest Neichthauser daté de mai 1941. On joint la carte publicitaire dépliante du restaurant Au Cochon d'Or de François Duchène, rue Gasparin à Lyon, vers 1935/1940.
Mes ordres d'achat