AUTOGRAPHES. Recueil de plus de 70 photographies... - Lot 111 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 111
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
AUTOGRAPHES. Recueil de plus de 70 photographies (en général dédicacées), lettres, programmes signés, dédicaces, portées musicales, de musiciens, compositeurs et chanteurs d'opéras. Constitué et recueillis à Ostende, par Paul-Alzire Belvaux, autour des années 1900-1920. Montés ou collés dans un album in-8, ½ basane rouge à coins. Enrico Caruso, Jules Massenet (L.A.S.), Léon Rinskopf, Eugénie Buffet (photo dédicacée), Alma Moodie (violoniste prodige australienne, lettre et photo dédicacée), Henri Albers, Albert Carré, Rosita Cesarelli, Arthur de Greef, etc.
Mes ordres d'achat