ARISTIDE BRUANT. Réunion d'ouvrages: - Sur... - Lot 108 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
ARISTIDE BRUANT. Réunion d'ouvrages: - Sur la route. Dessins de Burgex. Exemplaire de tête numéroté sur papier Japon, signé par Aristide Bruant et Burgex. Non rogné. - Dans la rue, dessins de Poulbot. Joint un second exemplaire (mq le dos). - La Lanterne de Bruant. Du n°44 au 86 (dernier). 43 fascicules in-8. Quelques défauts. On joint : Aristide Bruant par Alexandre Zévaès. Editions de la Nouvelle Revue Critique, 1943.
Mes ordres d'achat