ECOLE FLORENTINE Vers 1600. La Vierge avec... - Lot 44 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 44
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 200EUR
ECOLE FLORENTINE Vers 1600. La Vierge avec l'Enfant Jésus, le pape saint Marcel, un cardinal et des princes agenouillés. Huile sur toile (Rentoilage ; manques et restaurations) Signé ou annoté en bas vers le milieu en lettres capitales : ALEXANDER / VAIANUS - FLOR / ENTINUS FACTE / BAT. ANNO DN / MD () Légendé en bas à gauche : S. MARCEL.ORA. P. N. H. 135 - L. 159 cm
Mes ordres d'achat