Marcel JEANJEAN (1893-1973), d'après. Douze... - Lot 11 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 11
Estimation :
100 - 200 EUR
Marcel JEANJEAN (1893-1973), d'après. Douze ASSIETTES à DESSERT et un PLAT à décor d'avions en porcelaine de Limoges, dessins de Marcel Jeanjean. Diam. assiette: 21 cm., Diam. plat: 29 cm. Un éclat à une assiette. Ce service hors commerce était réservé aux membres de l'association «Les vieilles Tiges » dont Marcel Jeanjean était membre.
Mes ordres d'achat