LOUS (Pierre). APHRODITE. PARIS, ATHÉNA,... - Lot 15 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 15
LOUS (Pierre). APHRODITE. PARIS, ATHÉNA, 1951. Un volume, in-8, demi-reliure en basane verte. Dos à 4 nerfs portant le titre doré, couverture conservée. Dos légèrement et uniformément éclairci. Cachet ex-libris. Illustrations, bandeaux, lettrines et culs-de-lampe d'après les originaux de R. Gay. Gravures sur cuivre par Nourisson et rehaussées de pochoirs par Warnké. L'un des exemplaires numéroté du tirage ordinaire.
Mes ordres d'achat