Lot n° 192
Estimation :
1000 - 1200
Fontaine en étain sur une chaise en bois... - Lot 192 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Fontaine en étain sur une chaise en bois naturel sculpté d'une coquille, bassin plat à dosseret orné d'une coquille, réservoir armoirié en façade à deux robinets. Poinçon d'un potier du centre de la France : perlé P.S Etoile.
Epoque Louis XV.
Chaise: H: 181 cm, Fontaine: H: 47cm, Bassin: L: 60cm.
Accidents, chaise postérieure.
Mes ordres d'achat