RÉGIONALISME - LOT. DAUPHINÉ & FOREZ. 15 livres ou plaquette de format, in-8, ou in-12, brochés ou cartonnages éditeurs. Tous en parfait état.
- Paul DREYFUS - GRENOBLE. De l'âge du fer à l'ère atomique. Fayard, 1961.
- Paul DREYFUS - HISTOIRE DU DAUPHINÉ. Hachette, 1976.
- Bernard BLIGNY - HISTOIRE DU DAUPHINÉ. Privat, 1973.
- Vital CHOMEL - HISTOIRE DE GRENOBLE. Privat, 1976.
- Collectif - GRENOBLE ET SA RÉGION 1900 - 1925. Allier, 1925.
- Claude MULLER - COUTUMES ET TRADITIONS DU DAUPHINÉ. Bellande, 1978.
- Société des Amis de Vienne - VIENNE SUR LE RHÔNE. Ternet-martin, 1965.
- M. BOIRAC - A TRAVERS NOS ALPES. Gratier, 1902.
- Claude MULLER. SASSENAGE. 4 Seigneurs, 1971.
- A. DOYON et L. LIAIGRE - JACQUES VAUCANSON. P. U. F., 1966.
- Paul DREYFUS - LA VIE QUOTIDIENNE EN DAUPHINÉ sous la IIIe République. Hachette, 1974.
- Louis COMBY - HISTOIRE DES DAUPHINOIS. Nathan, 1978.
- Camille MONNET - FAITS ET GESTES DU CAPITAINE BAYARD. Félix, 1970.
- Bernard PLESSY - LA VIE QUOTIDIENNE EN FOREZ AVANT 1914. Hachette, 1981.
- Roger GÉRAUD - LA LOIRE. 1952.
Informations sur la vente - Livres, Manuscrits, Autographes
Livres, Manuscrits, Autographes
Conditions de vente - Livres, Manuscrits, Autographes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.