Marlet (Jean Henry) : Nouveaux tableaux de... - Lot 335 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 335
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Marlet (Jean Henry) : Nouveaux tableaux de Paris. Lithographies de Marlet. Paris, Imp. de Pochard, s.d. (circa 1830-1840) ; in-folio oblong ; demi-maroquin à coins à grain long rouge, dos décoré de fers romantiques ; 70 lithographies accompagnées chacune d'un feuillet de texte : scènes de rues, petits métiers, évènements de la vie quotidienne, spectacles, etc.
Mes ordres d'achat