Cook - Banks : Relation des voyages entrepris... - Lot 140 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 140
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Cook - Banks : Relation des voyages entrepris par ordre de sa Majesté Britannique pour faire des découvertes dans l'hémisphère Méridional... Paris, Saillant, Nyon, Panckoucke, 1774, 8 tomes en 4 vol. in-8 et 1 atlas in-4, veau marbré et doré ; 53 planches. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat