Pergaud (Louis) :
La guerre des boutons.... - Lot 112 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Pergaud (Louis) :
La guerre des boutons. Illustrations de Joseph Hémard.
Paris, Mornay, 1927 ; in-8 carré ; demi-maroquin à coins noisette, tête dorée sur témoins,chiffre en queue, couverture conservée ; dessins coloriés au pochoir.
Un des 71 exemplaires sur Japon impérial, second grand papier du tirage de tête après 3 Japons anciens. Très bel exemplaire.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.