Lot n° 253
Estimation :
300 - 400
Résultat
: 250EUR
Cartel Neufchâtelois violoné et sa console,... - Lot 253 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Cartel Neufchâtelois violoné et sa console, en bois peint à fond noir et orné de fleurs polychromes. Moulures dorées. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes en noir.
Sonnerie à la demande.
XIXème siècle.
H : 68 cm - L : 37,5 cm.
Console : H : 23,5 cm - L 35,9 cm - P : 13,6 cm.
Accidents, réparations.
Mes ordres d'achat