Cartel Neufchâtelois violoné et sa console,... - Lot 253 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 253
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Cartel Neufchâtelois violoné et sa console, en bois peint à fond noir et orné de fleurs polychromes. Moulures dorées. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes en noir. Sonnerie à la demande. XIXème siècle. H : 68 cm - L : 37,5 cm. Console : H : 23,5 cm - L 35,9 cm - P : 13,6 cm. Accidents, réparations.
Mes ordres d'achat