Michel DUMAS (1812-1885)

Lot 19
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Michel DUMAS (1812-1885)
Michel DUMAS (1812-1885) Portrait de femme à la robe rouge Huile sur toile signée et datée 1873 en bas à droite. Michel Dumas peintre lyonnais, élève de GROBON et BONNEFOND. Au dos, étiquette : Musée de Lyon, Exposition : Portraits lyonnais, titre de l'œuvre : Portrait de femme, Nom du préteur : Mr GINDRE, Adresse : MOLINGES (Jura). Très beau cadre du début du XVIIIème siècle en bois sculpté et redoré. Toile : 125,5 x 91 cm. Cadre : 150 x 115 cm. Restaurations. Cadre redimensionné.
Mes ordres d'achat