Lot 149
6 000 - 8 000 EUR
Résultat: 9 300 EUR

François POMPON (1855-1933).
Canard, 1927.
Bronze à patine sombre à fond brun clair. Fonte Valsuani post-mortem. Circa 1950-1958.
Signé sur la terrasse, cachet du fondeur sur la terrasse.
H. 17 cm.
Accompagné d'un certificat de Madame Liliane Colas en date du 23 septembre 2019.
Mes ordres d'achat