FABERGE : Paire de boutons de manchettes... - Lot 60 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 60
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 500EUR
FABERGE : Paire de boutons de manchettes en argent (800/oo) de forme navette, chacun orné au centre d'un disque émaillé rose sur fond guilloché rayonnant souligné de diamants taillés en roses et centré d'un diamant taille ancienne. Portent le poinçon des initiales de K.Fabergé. Dans leur écrin d'origine de la maison Fabergé. Poids brut : 10,6 g. Maître Orfèvre : Henrik Wigström.
Mes ordres d'achat