ALSACE. ANTOINE LÉMANE (1749-1818), conventionnel,... - Lot 126 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
ALSACE. ANTOINE LÉMANE (1749-1818), conventionnel, représentant du peuple en mission auprès de l'armée de Rhin-et-Moselle, bras droit de Saint-Just et Le Bas à Strasbourg. Pièce signée avec apostille autographe, 1 p. in-4. Strasbourg, 11 frimaire an 2 [1er déc. 1793]. Ordre de libérer le commissaire des Guerres à Strasbourg, Marchand, " qui s'est justifié contre les motifs qui avoient déterminé son arrestation ".
Mes ordres d'achat