Bague en platine (850/oo), le plateau de... - Lot 100 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 100
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Bague en platine (850/oo), le plateau de forme ovale serti de deux diamants taille ancienne calibrant l'un 2,15 carats et l'autre 2,25 carats environ, couleurs supposées I/J, pureté VS et de diamants taille ancienne plus petits entourés d'un rang de saphirs calibrés. Époque Art Déco. TDD 55. Poids brut : 5,7 g.
Mes ordres d'achat