Pierre Scize. Lyon dans les chaines. Lyon,... - Lot 103 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 103
Pierre Scize. Lyon dans les chaines. Lyon, B. Arnaud, 1945, illustré de lithographies originales de Julien Pavil. Un des 500 exemplaires sur papier pur fil Johannot d'une édition originale à 625 exemplaires. Grand In-4 de 146 pages, demi-reliure à bandes en marocain vert, dos à faux nerfs, titre et fleurons dorés. 32,5 x 26 cm.
Mes ordres d'achat