PAVIL (Julien). LES DICTS DE LA VIGNE. Préface... - Lot 42 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 42
Estimation :
30 EUR
PAVIL (Julien). LES DICTS DE LA VIGNE. Préface de Georges Rozet historiographe de la confrérie des Chevaliers du Tastevin. PARIS, ARNAUD, 1946. Un volume, in-4, en feuilles sous chemise décorée du titre et double emboîtage de l'éditeur. Bon exemplaire. Recueillis et illustrés par Julien Pavil. Lithographies originales en couleurs de l'auteur. Tirage numéroté limité à 1025 exemplaires. L'un des 900 (n° 599) comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat