Petite commode sauteuse galbée sur trois... - Lot 113 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 113
Estimation :
1900 - 2200 EUR
Petite commode sauteuse galbée sur trois faces en placage de bois de rose et amarante dessinant des réserves sinueuses, ouvre à deux rangs de tiroirs, repose par des pieds cambrés, dessus de marbre rouge veiné cerné d'un bec de corbin, garnitures de bronze doré. Estampillée A. P DEFEUILLE ? sur le montant arrière gauche. XVIIIème siècle. H. 83cm L. 80cm P. 43,5cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat