Grand vase de forme ovale à large col évasé... - Lot 133 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 133
Estimation :
120 - 150 EUR
Grand vase de forme ovale à large col évasé festonné, en porcelaine d'Arita à décor laqué brun-rouge et or d'oiseaux parmi arbustes en fleurs et bambous, dans réserves sur fond de motifs stylisés et géométriques. Japon, vers 1900. (Petits éclats au col, lacunes de laque) Haut. 55 cm.
Mes ordres d'achat