Lot de trois okimono en ivoire, représentant... - Lot 231 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 231
Lot de trois okimono en ivoire, représentant respectivement une apsara avec un personnage ; le rakan Handaka sonja allongé sur une feuille face à un dragon qu'il flatte de la main ; un marchand de poissons tenant un poisson. Signés dans des cachets rouges sur les bases, respectivement Chôryu, Hanmin et Kyôji, Japon, vers 1900-1920. (Petits éclats) H. 10,3 cm - 17 cm ; L. 17 cm
Mes ordres d'achat