Paire de vases en porcelaine et émaux famille... - Lot 222 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Paire de vases en porcelaine et émaux famille rose, à décor d'oiseaux et fleurs dans des réserves sur fond de motifs floraux, le col et l'épaule rehaussés de félins et dragons en haut relief. Chine, Canton, fin XIXe siècle. (Fêles de glaçure sur la base de l'un, petites égrenures) Haut. 46 cm
Mes ordres d'achat