CLÉMENT XII. BULLE PAPALE. 1734. Une feuille... - Lot 407 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 407
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
CLÉMENT XII. BULLE PAPALE. 1734. Une feuille de parchemin rectangulaire pliée en trois parties. Elle est complète du sceau pendant. Au dos se trouve manuscrit : "Controllé à Lion le 15 juin 1734 signé Valour. Nous soussignés avocats expéditionnaires de Rome preposes à Lion ce disions et attestons que les presentes Bulles sont bonnes vraies et originales".
Mes ordres d'achat