VINGTRINIER (Aimé). FANTAISIES LYONNAISES.... - Lot 388 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 388
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
VINGTRINIER (Aimé). FANTAISIES LYONNAISES. Chasse à la grive. Avec une instruction de Joséphin Soulary. Pêche à l'Alose - La statistique à Lyon - La Damnation de Gounod, etc. LYON, CHEZ LES PRINCIPAUX LIBRAIRES, 1882. Un volume, in-8, de (2) ff., XXII pp., 188 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en chagrin sombre. Dos à 4 nerfs décoré et doré portant le titre doré. Bon exemplaire. Ouvrage recherché, peu fréquent.
Mes ordres d'achat