VERNE (Jules). CINQ SEMAINES EN BALLON. Voyage... - Lot 386 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 386
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
VERNE (Jules). CINQ SEMAINES EN BALLON. Voyage de découvertes en Afrique par trois Anglais - Voyage au centre de la terre. PARIS, HETZEL, s. d. (1876). Un volume, in-8, cartonnage éditeur habillé de percaline violette. Premier plat décoré et doré à la bannière rouge portant les titres dorés. Tranches dorées. Petits manques de couleurs sur la charnière du premier plat, quelques salissures claires éparses dans le volume, coins frottés. Tranches parfaitement unies. Illustrations par MM. Riou et de Montaut.
Mes ordres d'achat