MARÇAIS (G.). ART MUSULMAN D'ALGÉRIE. ALBUM... - Lot 358 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 358
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
MARÇAIS (G.). ART MUSULMAN D'ALGÉRIE. ALBUM DE PIERRE, PLÂTRE ET BOIS SCULPTÉS. ALGER, Adolphe JOURDAN, 1909. Un volume, in-folio, de 31 pp., en feuilles sous couverture imprimée de papier vert. Premier fascicule illustré de 10 planches.
Mes ordres d'achat