GUERLIN (Henri). VERS JÉRUSALEM. TOURS, MAME,... - Lot 339 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 339
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
GUERLIN (Henri). VERS JÉRUSALEM. TOURS, MAME, s. d. Un volume, in-4, de 252 pp., reliure éditeur à la bradel habillé de toile rouge. Titre doré sur le dos et sur le premier plat qui est illustré d'une photographie ovale encadrée d'un filet doré. Bon exemplaire. Vers 1900. Illustré de 150 photographies de l'auteur et de nombreux croquis à la plume. La Terre des pharaons. Foules de Jérusalem et solitudes de Judée. Les foules grecques. Les foules musulmanes. Les foules juives. Les foules latines...
Mes ordres d'achat