MAURRAS (Charles), HENRIOT (Émile), DAUDET... - Lot 279 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
MAURRAS (Charles), HENRIOT (Émile), DAUDET (Léon), MAZELINE (Guy), ARNOUX (Alexandre), BILLY (André) - Pierre FALKÉ. ÉCRIT A LYON. LYON, H. LARDANCHET, 1943. Un volume, in-4, en feuilles, couverture décorée du titre dans un double emboîtage de l'éditeur. Avec des lithographies originales de Pierre Falké. Tirage numéroté limité à 207 exemplaires. L'un des 20 sur vélin de Rives (n° XIII) contenant une suite en couleurs des lithographies. Contenue dans un deuxième emboîtage éditeur.
Mes ordres d'achat