LYON - MARSEILLE - CANNES. DEUXIÈME RAID... - Lot 273 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 273
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
LYON - MARSEILLE - CANNES. DEUXIÈME RAID MOTONAUTIQUE INTERNATIONAL DU 22 AU 26 JUILLET 1939. PARIS, COMITÉ D'ORGANISATION, 1939. Un volume, in-4 carré, de 200 pp. (environ), cartonnage éditeur relié avec anneaux plastiques. Quelques feuilles se détachent. Nombreuses illustrations par Dufy, Mariette Lydis, etc. Nombreuses photos collées, gravures, dessins, cuivres gravés. Il est joint un ruban au nom du paquebot Normandie, offert par la Compagnie Générale Transatlantique. Tirage numéroté limité à 600 exemplaires (n° 434).
Mes ordres d'achat