LOTI (Pierre). PRIME JEUNESSE. Suite au roman... - Lot 270 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 270
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
LOTI (Pierre). PRIME JEUNESSE. Suite au roman d'un enfant. PARIS, CALMANN-LÉVY, 1919. Un volume, in-8, broché, couverture imprimée. Feuillets non coupés, témoins entièrement conservés. Parfaite condition de conservation dans un double emboîtage au dos chagrin prune, titré - doré, étui bordé. Le dos de l'étui est légèrement insolé. Édition originale. L'un des 175 premiers sur Hollande (n° 62).
Mes ordres d'achat